Понимаю, что нужно открывать глаза, но так не хочется. Я делаю это довольно медленно, ожидая чего угодно, но не темноты. Пару раз моргнув понимаю, что это в помещении темно. При попытке шевельнуть рукой ничего не происходит. Наверное это из-за того, что я чувствую тяжесть во всем теле. Еще немного и к ней прибавляется и слабость, поэтому я вновь засыпаю.

***

Слышу голоса, знакомые голоса. Похоже это Урахара и Йороучи. На этот раз в комнате уже светло, и я без труда определяю, что нахожусь в магазине этого панамочника. Никакой тяжести больше не ощущаю, поэтому сажусь на футоне. Решаю осмотреть место ранения. Я чувствую себя совершенно здоровым, поэтому и бинты уже не нужны. Снимаю их и с удивлением отмечаю, что в груди остался аккуратный круглый шрам от шипа. Странно..

В комнату заходят Урахара и Йороучи.

- Ну я же говорил вам, что он уже должен был проснуться. И так долго спал, - с легкостью понимаю, о чем они.

- И сколько же я спал?

- Две недели, правда иногда просыпался, и то не на долго.

Моему удивлению нет предела. И это из-за какого-то шипа?

- Куросаки-сан, вы себя уже хорошо чувствуете?

- Превосходно!

***

- Так, а теперь рассказывайте, - говорю я когда мы уже сидим с чаем в руках. Здесь только жители этого магазинчика, так как мои одноклассники сейчас в школе.

- Вот так сразу? Нет, давайте сначала вы, - и шляпочник как обычно закрылся своим веером. Вот и что он скрывает? Но приходится ему выложить все, что я знаю. Точнее, как я сражался с пустым, и со всеми подробностями. Он несколько раз уточнял у меня про механизм, который я видел, ну и про шипы заодно.

- Занятно... Но потом ситуация стала еще интересней, - мне показалось, или в его голосе проскользнула улыбка? Нет бы сразу сказать все.

- Когда вы отключились, примерно за час из Каракуры исчезли все пустые.

- И-и?

- Это очень интересно.

- Ну, может их кто-то призвал обратно. Что в этом такого? - хотя я с ним согласен. Это и правда странно.

- Вполне возможно. Но они исчезли отовсюду и больше не возвращались.

- А, что об этом думают в Обществе Душ?

- Пока что ничего конкретного.

Больше никто никаких идей не предлагал, поэтому это маленькое собрание можно считать законченным. Так как я чувствовал себя нормально, то решил не задерживаться в этом месте. Никто возражать не стал.

Уже на выходе Урахара останавливает меня.

- Куросаки-сан, а что с вашим Пустым? - если честно, то я о нем как-то и не вспомнил. Последний раз я давно был в своем мире. Панамочник ждет от меня ответа, но у меня его нет. Поняв это, он отпускает меня, а его лицо все еще закрыто веером.

***

Я вновь оказываюсь в парке. Но здесь ничего не изменилось, и, конечно ничего интересного для себя я не найду. Н-да, тот пустой был сильным, но до аранкаров ему точно далеко. Приближаюсь к тому месту, где была открыта Гарганта. Здесь воздух какой-то другой. Плотнее что ли? Но не мне вдаваться в эти подробности. Научный Отдел все выяснит, иначе Куротсучи будет сам не свой. Эти сумасшедшие ученые своего добиваются.

Уйти спокойно мне не дают. Нападение со спины? Достаю зампакто и отражаю удар. Понимаю, что мой противник это Хирако. Улыбается. А чего еще от меня было ожидать? Он одевает свою маску и отпрыгивает от меня.

- Потренироваться, что ли, решил?

Он не отвечает. Ну ладно. Как говорил Зараки, поиграем. Я тоже одеваю маску... Маска?.. Пустой опять проказничает и решил не дать мне силы? Я же с ним договорился тогда. И он меня еще не победил. Но во время боя не принято долго размышлять, о чем любезно напоминает мне Хирако, нападая на меня. Мне ничего не остается, кроме как увернуться от него. С разгону удар получается заметно сильнее. Вайзард начинает злиться из-за своего промаха. Когда он оборачивается, замечаю, что рука, в которой он держит зампакто, покрывается белым костяным панцирем. Он что превращается в пустого? Он не может, с его-то контролем.

- И что же ты делаешь? - такое чувство, что я спрашиваю в пустоту. Наверное, так и есть, потому что он не отвечает мне и как будто даже не слышит. Дело плохо. Надо успеть до того, как он полностью трансформируется.

При следующем выпаде вайзарда блокирую его удар, добавляя энергию Гецуги. Эта реяцу получается серебристого цвета. Я долго не продерживаюсь под его напором, поэтому ухожу в сторону.

- Бан-кай... - что-то я совсем про него забыл. Да, так я чувствую себя сильнее, но и вайзард не дремлет. Одна его рука до плеча покрылась костью.

Мы кружим друг с другом, то нанося удары, то уклоняясь. На нем ни единой царапины, по крайней мере я их не замечаю. А вот сам-то... Мы снова скрестили свои зампакто. Во время таких моментов я выпускаю свою реяцу. Иначе никак. А потом приходится уходить от него. Но сейчас другой случай. В прошлый раз я пустил Гецугу в какой-то бетонный столб, потому что вайзард увернулся. А сейчас этот столб падает именно в нашу сторону. Это совершенно дурацкая идея, но нужно продержаться еще немного. Этот полупустой не замечает ничего подозрительного, поэтому настроен только на меня.

Как бы банально это не было. но столб упал ровно на вайзарда, придавливая того к земле. Убеждаюсь, что Хирако в отключке, и после этого сажусь на землю рядом с ним. Теперь его нужно вытащить обратно, а потом еще и куда-то деть. В смысле, опасно его сейчас без присмотра оставлять. Сил нет. Когда я наклоняю голову, то случайно смотрю на свою одежду банкая. Она белая...
Поделиться…